ООО AstekHome логотип

Ваш город: Уфа

Ваш город: Уфа

Дата публикации: 09.08.2020 13:22

Недорогой быстровозводимый склад построенный за 1 месяц

 

Сегодня мы расскажем вам про наш новый объект быстровозводимого здания — холодный склад стеллажного типа. Здание трапециевидной формы с габаритами 24х38 метров. Ангар построен из металлоконструкций с болтовыми соединениями, отверстия были сделаны предварительно на нашем производстве. Благодаря этому, срок монтажа объекта составил всего 1.5 месяца.

ЛСТК позволяют значительно сократить сроки строительства, по сравнению с черным металлом, так как при прокате профиль сразу нарезается в длину по проекту КМ и упаковывается. После этого готовые металлоконструкции привозятся на объект, собираются на фундаменте (колонны, кровельные фермы), а затем устанавливаются при помощи крана точно в соответствии с проектом КМД. В финале фасад и кровля ангара обшиваются профнастилом, после чего объект готов к эксплуатации.

Стоимость ангара/склада с учетом дорожно-плиточного фундамента (обшитого швеллером), каркаса ЛСТК, наружной отделки и кровельного покрытия составила около 4500 рублей за м2.

Для изготовления металлоконструкций мы использовали сталь С-350 с 1-м классом покрытия, что позволило увеличить срок эксплуатации здания. Несущие элементы представлены спаренными колоннами-двутавр, которые крепятся сначала к “пятке” из черного металла, а затем к швеллеру.

Каркасом стен склада выступает Z-образный профиль, так как на него удобно крепить элементы отделки. Что касается утепления здания склада, то для его стен будет использоваться 150-мм. утеплитель с влаго- и пароизоляцией, а кровлю достаточно утеплить частично при помощи 200-мм. термопотолка с ветрозащитой и пароизоляцией, оставив холодный чердак. Вместе с утеплением стоимость этого сборно-разборного здания составит примерно 6500-7000 рублей за м2.

Важным преимуществом каркаса из ЛСТК является то, что он на 30% дешевле каркаса из черного металла. При этом он не нуждается в дополнительной защитной обработке и сразу готов к монтажу. Для отделки стен склада мы использовали наборный сэндвич, который также обошелся на 30% дешевле, чем заводские сэндвич панели.

В целях экономии строительство ангара можно разделить на три этапа: первый этап это холодный склад, второй этап это внутреннее утепление и третий этап это наружная отделка сэндвич панелями наборного типа или другим материалом на усмотрение заказчика. Сборно-разборная конструкция здания позволяет при необходимости без особых сложностей разобрать его и перенести на другое место.

У вас остались вопросы?

Напишите нам! Наши специалисты будут рады вам помочь в любом возникшем вопросе.

Наши товары

Предлагаем купить балку двутавровую по самой выгодной...
Предлагаем купить уголок от производителя по самой...
Предлагаем купить С образный профиль по самой...
Получите готовый к применению продукт, который соответствует...

Готовы сотрудничать с нами?

Свяжитесь по одному из контактов и мы оперативно, и с радостью ответим на все возникшие у Вас вопросы

Вопрос специалистам АстекХоум

Ваш город Уфа ?

Заказать звонок

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут